Россия
16 июля 19:06

Экс-тренер "Кайрата" ввел жесткий запрет в новом клубе

©ФК "Пари НН"

Новый рулевой "Пари НН" и экс-главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский уже начал наводить свои порядки в команде - и начал с самого неожиданного: он запретил игрокам использовать слово "встречаем" на поле, сообщают Vesti.kz.

По словам 36-летнего белорусского специалиста, это понятие расплывчатое и не помогает в игре - только сбивает с толку.

"Вы говорите, что мы защищаемся, а мы атакуем. Я запретил ребятам слово "встречаем". Встречают они жену или кого‑то близкого. Не думайте, что у меня до этого было легко. Везде были свои сложности", - цитирует Шпилевского телеканал "Матч ТВ".

Напомним, Шпилевский возглавил "Пари НН" этим летом, после успешной работы с кипрским "Арисом", с которым он выиграл чемпионат и Кубок страны. В России он уже заявил о себе как человек с принципами и смелыми решениями. При этом тренер открыто заявляет: не боится увольнения и готов доказывать свою состоятельность результатом.

Уже в эти выходные стартует новый сезон РПЛ - и первое испытание для обновлённого "Пари НН" не из лёгких: матч против "Краснодара" в Казани.

Последним местом работы тренера был кипрский "Арис", который он возглавил в феврале 2022 года. Под его руководством команда сделала настоящий прорыв: в 2023 году клуб из Лимасола впервые в истории стал чемпионом Кипра, а затем добавил в коллекцию и Суперкубок.

До этого Шпилевский работал в Казахстане с 2019 по 2021 год, где в сезоне - 2020 привел алматинский "Кайрат" к долгожданному титулу чемпиона страны.