Россия
19 октября 23:40

Драмой обернулся матч Зайнутдинова против Самородова в РПЛ

Максим Самородов (слева) и Бахтиёр Зайнутдинов. ©ФК "Динамо"

В матче 12-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) между московским "Динамо" и грозненским "Ахматом" команды сыграли вничью — 2:2, передают Vesti.kz.

С первых минут в составе хозяев на позиции центрального защитника вышел лучший бомбардир в истории сборной Казахстана Бахтиёр Зайнутдинов. Он провёл на поле первый тайм и был заменён после перерыва. В составе гостей появился его соотечественник и партнёр по национальной команде — Максим Самородов, сыгравший 75 минут. Футболисты провели исторический матч против друг друга - подробнее по ссылке.

Счёт в матче открыл нападающий "Динамо" Иван Сергеев на 16-й минуте. Уже через пять минут (21`) форвард "Ахмата" Георгий Мелкадзе восстановил равновесие. В концовке первого тайма (38`) грозненцы могли выйти вперёд, однако Лечи Садулаев не сумел реализовать пенальти.

На 88-й минуте полузащитник "Ахмата" Эгаш Касинтура вывел свою команду вперёд и, казалось, вырвал победу, но уже в компенсированное время (94`) нападающий Константин Тюкавин спас "Динамо" от поражения, установив окончательный счёт — 2:2.

После этого тура обе команды имеют по 16 очков: "Динамо" занимает восьмое место благодаря лучшей разнице забитых мячей (20), а "Ахмат" располагается следом — на девятой строчке.