Россия
Сегодня 17:25

"Ахмат" умудрился проиграть в большинстве после замены Самородова: вынесен вердикт

©ФК "Ахмат"

Грозненский "Ахмат" потерпел обидное поражение дома от воронежского "Факела" (2:3) в рамках 12-го тура российской премьер-лиги, передают Vesti.kz.

Хозяева поля вели 2:1 после первого тайма, но впоследствии умудрились проиграть, пропустив третий мяч в компенсированное время. К этому времени грозненцы играли в большинстве, так как у гостей на 84-й минуте был удален Макс Дзиов.

У "Ахмата" голы забили Мохамед Амин Талал (13-я минута) и Владислав Камилов (33-я). В составе "Факела" дубль оформил Алексей Каштанов (16-я, 90+4-я) и Евгений Марков (77-я с пенальти).

Нападающий сборной Казахстана Максим Самородов вышел в стартовом составе "Ахмата", но в перерыве был заменен. За отведенное время на поле он получил 6.4 от сайта Flashscore. Но это не самая худшая оценка. По 5.9 удостоились его одноклубники - вратарь Гиорги Шелия и нападающий Светослав Ковачев, вышедший вместо Самородова.

"Ахмат" по-прежнему не знает побед и с шестью очками занимает последнее, 16-е место в таблице РПЛ, "Факел", набрав 10 баллов, находится на 13-й строчке.

26 октября "Факел" на выезде сыграет с московским ЦСКА, а "Ахмат" в этот день в гостях встретится с "Ростовом".

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Краснодар 12 9 3 0 25-5 30
2 Зенит 12 9 2 1 28-4 29
3 Локомотив М 12 9 0 3 26-16 27
4 ЦСКА М 11 6 2 3 21-7 20
5 Динамо М 11 6 2 3 19-12 20
6 Спартак М 12 5 4 3 17-12 19
7 Рубин 11 4 3 4 14-15 15
8 Ростов 12 3 4 5 14-21 13