Россия
21 июля 07:15

"Ахмат" Самородова стартовал с неожиданного поражения в РПЛ

©ФК "Ахмат"

Грозненский "Ахмат", за который выступает казахстанский форвард Максим Самородов, стартовал с неожиданного поражения от казанского "Рубина" в российской премьер-лиге, передают Vesti.kz.

Встреча первого тура прошла в Грозном и завершилась со счётом 0:2. Голы забили Дардан Шабанхаджай (24-я минута) и Велдин Ходжа (51-я).

Самородов вышел на поле на 55-й минуте, заменив Брайана Мансилью.

Стоит отметить, что "Ахмат" больше владел мячом и активнее атаковал, нанеся больше ударов по воротам соперника. Однако хозяевам не удалось воспользоваться своими моментами, в то время как казанцы реализовали немногочисленные шансы. Таким образом, "Рубин" набрал три очка и поднялся на промежуточное третье место в турнирной таблице, а "Ахмат" пока занимает 14-ю строчку.

Следующий матч "Ахмат" проведёт 27 июля в гостях против московского ЦСКА, а "Рубин" в тот же день примет санкт-петербургский "Зенит".