Вратарь юношеской сборной Казахстана дебютировал в чемпионате Дании

©ФК "Кеге"

Казахстанский вратарь Дулат Талыспаев провел дебютный матч в чемпионате Дании по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz

18-летний голкипер выступающий за клуб "Кеге" принял участие в матче 21-го тура первого дивизиона чемпионата Дании против команды "Хиллеред". Талыспаев вышел на замену во втором тайме, он отыграл 45 минут и пропустил два мяча. "Кеге" уступил сопернику со счетом 0:4. Талыспаев является первым казахстанцем в истории, который сыграл в чемпионате Дании.

Команда Талыспаева занимает 10-е место во втором по рангу дивизионе чемпионата Дании. В следующем туре, 16 марта "Кеге" сыграет с "Фредерисией".

Напомним, перехода воспитанника "Атырау"  в датский клуб стал возможным благодаря сотрудничеству "Хеге" и с западно-казахстанским клубом.

Талыспаев не имеет опыта игры в чемпионате Казахстана и первой лиги. На его счету один матч в составе юношеской сборной Казахстана.