Со скандалом ушедший из "Кайрата" футболист стал автором гола в ворота действующего чемпиона Армении

Акмаль Бахтияров. Фото пресс-службы ФК "Арцах".

Бывший полузащитник "Кайрата" Акмаль Бахтияров забил за армянский "Арцах" в матче Кубка страны, сообщают Vesti.kz.

Это случилось в первой четвертьфинальной игре турнира с действующим чемпионом "Алашкертом".  Бахтияров на 36-й минуте реализовал пенальти, однако от поражения его точный удар команду не спас. Ответный матч пройдет 7 ноября.

Добавим, что счет своим голам за армянский клуб Бахтияров открыл в матче против лидера чемпионата против "Лори" (2:3).

В июле этого года футболист самовольно покинул расположение команды. В "Кайрате" сообщили, что Бахтияров поддался на уговоры некоего агента.

Напомним, 20-летний Бахтияров - воспитанник "Кайрата". С 2017 года он привлекался к тренировкам с главной командой. В текущем сезоне Бахтияров забил один гол и отметился двумя ассистами в четырех матчах Кубка Казахстана, где "Кайрат" играл только казахстанским составом. Также на его счету пять мячей и четыре голевые передачи в 14 играх первой лиги за "Кайрат А".

Футболист прошел все юношеские сборные Казахстана, а в марте дебютировал в официальном матче за "молодежку", выйдя на замену в победной игре отбора на Евро-2019 против Люксембурга (3:0).

26 апреля, 15:05