"Правильный шаг, уровень первой лиги РК - ниже плинтуса". Селюк - о создании Боранбаевым клуба в России

Фото: ФК "Кайрат"©

Известный агент Дмитрий Селюк в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал идею Кайрата Боранбаева о создании футбольного клуба в России. В частности, он подчеркнул, что к такому шагу руководителя алматинского клуба могла подтолкнуть история с уходом Акмаля Бахтиярова.

"Это правильный шаг, но отмечу, что идея с созданием клуба в России, возможно, пришла к Кайрату Советаевичу именно после истории с Акмалем Бахтияровым (игрок "Сочи"). Он пересмотрел свое отношение к молодым игрокам и хочет, чтобы воспитанники его клуба играли не в первой лиге (Казахстана), где уровень ниже плинтуса, а выступали, например, в российской ФНЛ. Талантливые ребята действительно не хотят прозябать в первой лиге. Поэтому, исходя из истории с Акмалем, "Кайрат" должен сказать нам спасибо", - заявил Селюк. 

Уход Бахтиярова, о котором упомянул Селюк, произошел в сентябре 2018 года. Нападающий со скандалом покинул алматинский клуб и перешел в армянский "Арцах" (ныне "Ноа"). "Кайрат" по-прежнему намерен получить компенсацию за игрока и обратился в CAS. 

В январе Боранбаев сообщил о намерении создать клуб в России. По информации журналиста Ивана Карпова, команду могут создать в Москве, и планируется, что она будет выступать в ФНЛ. Основной состав клуба будут составлять воспитанники академии "Кайрата", которые тем самым получат практику в более конкурентной лиге. 

Крепкая связь "Кайрата" и российского футбола. Почему идея Боранбаева о создании клуба в ФНЛ реальна

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали