Полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал, почему пропустил заключительные матчи в чемпионате Польши и успеет ли он восстановиться к играм отбора ЧМ-2026.
Хавбек получил повреждение в составе польского клуба "Пуща" в середине апреля.
"На данный момент я еще травмирован. Но, конечно, игры сборной меня мотивируют восстановиться и быть в строю. Сейчас это моя основная цель", - заявил Жуков.
Жуков вернулся в сборную Казахстана в марте этого года, приняв участие в играх против Уэльса и Лихтенштейна. Ранее он не получал вызовы в команду с 2022 года.
В "Пуще" хавбек выступает с февраля нынешнего года. За польскую команду в нынешнем сезоне он провел девять матчей и получил две желтые карточки. После 32 туров "Пуща" занимает последнее место в Экстраклассе.
Напомним, что 5 июня сборная Казахстана сыграет товарищеский матч со сборной Беларуси в Минске. А 9 июня проведет третий матч в квалификации ЧМ-2026, в Астане команда Али Алиева сыграет с Северной Македонией.