Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отлично анализирует игру, или как в Турции отметили казахстанского футболиста

Отлично анализирует игру, или как в Турции отметили казахстанского футболиста
©ФК "Газиантеп"

29-летний казахстанский полузащитник Александр Меркель достаточно быстро освоился в новом клубе после перехода в турецкий "Газиантеп". Хавбек, перебравшийся в новый для себя чемпионат в прошлом месяце, провел в местной Суперлиге уже три матча, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В августе Меркель, на счету которого три матча и один ассист в футболке сборной Казахстана, на правах свободного агента сменил "Аль-Файсали" из Саудовской Аравии на турецкий "Газиантеп", выступающий в высшем дивизионе страны.

Впервые за семь лет рыночная стоимость Александра взлетела до двух миллионов евро. С 2015 до лета 2018 года она не превышала даже 500 тысяч, но затем вновь начала возрастать. Год назад, когда Меркель перешел в "Аль-Файсали", Transfermarkt оценивал его в миллион евро. Сейчас же ценник равен двум миллионам.

Дебютировал за новый клуб Меркель в матче второго тура внутреннего первенства против "Бешикташа". Игра прошла дома и завершилась нулевой ничьей, а сам казахстанец отыграл 62 минуты.

Спустя неделю "Газиантеп" в гостях проиграл "Малатьяспору" со счетом 0:2, в этой игре Меркелю доверили отыграть уже 75 минут. И вот, 13 сентября, Александр одержал первую победу в новом коллективе. В домашних стенах команда переиграла "Антальяспор" - 2:0. Полузащитник провел первый полноценный матч за "красно-черных".

Голевыми действиями Меркель не отметился, но проявил себя неплохо. Это было отмечено несколькими фанатами клуба, которые оставили положительные комментарии под записями "Газиантепа" в социальных сетях:

"Меркель и Джилободжи сыграли потрясающе".

"Меркель очень хорош. Он отлично следит за игрой и анализирует ее".

Контракт Александра с турками действует до конца июня 2023 года. Команду сейчас тренирует 46-летний специалист Эрол Булут и у него действительно есть неплохие исполнители. Меркель входит в топ-6 дорогостоящих футболистов "Газиантепа".

Помимо полузащитника сборной Казахстана, выделяются экс-защитник национальной команды Англии Стивен Колкер, опытный румынский плеймейкер Александру Максим, известный по выступлениям в Бундеслиге, а также бывший защитник "Челси" Папи Джилободжи.

Ранее за эту же команду выступал один из ярчайших легионеров в истории казахстанского футбола Патрик Твумаси. В сезоне-2019/20 он провел 27 матчей за клуб, забил шесть голов и оформил пять ассистов.

После четырех сыгранных туров у "Газиантепа" в активе всего четыре набранных очка и 14-е место из 20. Но последняя победа может вселить в игроков дополнительную уверенность, и, возможно, вскоре команда выправит ситуацию, ведь основная часть сезона еще впереди.

Напомним, ранее Меркель выступал за итальянские "Милан", "Дженоа" и "Удинезе", английский "Уотфорд", немецкий "Бохум" и другие европейские клубы.

Отметим, что свой последний матч за национальную сборную Меркель провел в марте 2019 года против России (0:4).

Фото: ФК "Газиантеп"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама