Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вышел в основе и превзошел капитана соперников. Как Меркель дебютировал в турецкой Суперлиге

Вышел в основе и превзошел капитана соперников. Как Меркель дебютировал в турецкой Суперлиге
©ФК "Газиантеп"

Казахстанскому полузащитику Александру Меркелю понадобилось несколько дней с момента перехода в турецкий "Газиантеп", чтобы дебютировать в составе нового клуба. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как он проявил себя.

Меркелю на адаптацию потребовалось всего ничего. 19 августа было объявлено о подписании соглашения с ним, а спустя два дня он уже вышел на поле в матче чемпионата Турции.

Дебют получился знаковым - казахстанец оказался в стартовом составе в матче второго тура Суперлиги против чемпиона страны - стамбульского "Бешикташа". В "Газиантепе", играющем по схеме 5-3-2, казахстанец действовал на позиции опорного полузащитника. Это было единственное изменение по сравнению с поединком первого тура, когда команда Меркеля уступила клубу "Фатих Карагюмрук" (2:3).

Казахстанец провел на поле 62 минуты и был заменен на Фуркана Сойалпа, уступившего нашему игроку место в стартовом составе на этот матч. Оценка Меркеля составила 6,7. Это лучше, чем у четырех одноклубников.

Казахстанский полузащитник совершил четыре перехвата - это второй показатель в матче. В этом компоненте он превзошел капитана "Бешикташа" Атибу Хатчинсона. Кроме того, Меркель сделал 14 точных передач из 19, продемонстрировав третий показатель среди одноклубников - 74 процента точности.

В целом новичок "Газиантепа" провел качественный поединок. Его команда отобрала очки у действующего чемпиона Турции (0:0).

"Мы боролись до конца с хорошим соперником. Продолжаем работать!" - написал он в своем твиттере.

28 августа в третьем туре Суперлиги команда Меркеля сыграет на выезде с клубом "Малатьяспор". Сейчас "Газиантеп" располагается на промежуточном, 13-м месте из 20.

Контракт казахстанского полузащитника с турецким клубом действует до лета 2023 года. Любопытно, вернется ли он в скором времени в сборную Казахстана, где игроков такого уровня, можно сказать, нет? С игровой точки зрения появление Меркеля в национальной команде будет оправданным, все-таки он выступает в более конкурентном чемпионате, на порядок выше уровнем казахстанского. С другой стороны, есть не совсем футбольные причины отлучения уроженца Алматы от сборной страны.

Напомним, предыдущим клубом Меркеля был "Аль-Фейсали" из Саудовской Аравии. Помимо этого, он выступал за нидерландский "Хераклес", итальянские "Милан", "Дженоа", "Удинезе" и "Пизу", австрийскую "Адмиру", немецкий "Бохум", швейцарский "Грассхопперс" и английский "Уотфорд".

За сборную Казахстана Меркель провел три матча. Последний из них - в марте 2019 года против России (0:4).

Фото: ФК "Газиантеп"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 апреля, 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"

Реклама

Реклама