Казахстан(футбол)
15 февраля 2022 12:00

"Он пару раз заехал мне в нос". Шомко - о стычке с легионером и первом матче сборной Казахстана в 2022 году

©КФФ

Защитник сборной Казахстана Дмитрий Шомко в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал товарищеский матч против команды легионеров КПЛ. Также он рассказал о ближайшем противостоянии с Молдовой в Лиге наций. 

Команда Талгата Байсуфинова в контрольной встрече обыграла команду легионеров со счетом 2:1. 

"Мы воспринимали это как полноценный матч, для нас сейчас важно подойти в оптимальной форме к двум важным играм. Да, действительно, сейчас сыграли много молодых ребят, но не буду никого выделять, они все достойно проявили себя. 

По поводу стычек? Был небольшой инцидент с моим участием, поскольку легионер много старался и пару раз заехал мне в нос. Никто не хотел уступать, мы представляем Казахстан, поэтому игра получилось такой. 

Что касается матчей с Молдовой, мы хотим сыграть достойно и порадовать наших болельщиков только победой!", - заявил игрок "Актобе". 

Напомним, что сборной Казахстана предстоит сыграть переходные матчи в Лиге наций против Молдовы 24 марта (на стадионе "Зимбру") и 29 марта (на стадионе "Астана Арена") 2022 года. Победитель пары сохранит место в дивизионе С, а проигравший будет выступать рангом ниже.