"Не верилось, что это все закончилось". Быстров - о поражении от Словении и шансе в Лиге наций

©КФФ

Защитник сборной Казахстана Марат Быстров рассказал о своих эмоциях после поражения от Словении (1:2) в заключительном матче отборочного цикла ЧЕ-2024, передает корреспондент Vesti.kz из Любляны.

"Считаю, что второй тайм мы очень хорошо отыграли и когда забили, появилась надежда, что мы сможем забить второй. Увы, мы не реализовали свои моменты. Получили гол в свои ворота. Если говорить об эмоциях, когда прозвучал финальный свисток просто не верилось, что это все закончилось. В этот момент я думал о наших болельщиков, мне больше обидно за них, чем за себя, за свою карьеру. Но это уже случилось, надо двигаться дальше. У нас есть второй шанс в Лиге наций и мы постараемся его использовать. Надеюсь, те ребята, которые пропускали эту игру и которых нам правда сильно не хватило, будут в строю в будущем.

Позиция крайнего защитника? Как говорит наш тренер, мы профессионалы и должны все схватывать налету. Но честно говоря было тяжело, я больше года не играл на этой позиции. Но в целом, надо было играть и доказывать свою состоятельность. Если мы проиграли, значит нам чего-то не хватило", - заявил Быстров.

Сборная Казахстана по итогам отборочного цикла ЧЕ-2024 финишировала на четвертом месте, набрав 18 очков. В группе H, где выступала команда Адиева прямые путевки на чемпионаты Европы добыли сборные Дании и Словении.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"