Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КФФ выбрала нового президента. Что нужно знать о нем и его планах

КФФ выбрала нового президента. Что нужно знать о нем и его планах
©Nur

Адилет Барменкулов стал новым президентом Казахстанской федерации футбола (КФФ). Корреспондент Vesti.kz рассказывает подробнее об этом функционере, одержавшим победу на выборах.

Барменкулов включился в предвыборную гонку в самый ее разгар. Он был выдвинут от Карагандинской областной федерации футбола. В числе кандидатов также были Берик Каниев, Давид Лория, Кайрат Оразбеков и Ерлан Джарылкасинов. Среди них, наверное, Барменкулов и Джарылкасинов наименее публичные люди в казахстанском футболе.

По итогам голосования Барменкулов набрал 14 голосов избирателей из 26. На три голоса от него отстал Каниев, а Лория получил всего один голос.

У КФФ будет новый президент. Чего добился казахстанский футбол при Джаксыбекове

50-летний Барменкулов является математиком по образованию. Известно, что он работал на производстве и отдал несколько лет госслужбе.

Футбол тоже занимает важное место в его жизни. В последнее время Барменкулов возглавлял совет директоров карагандинского "Шахтера" и являлся членом исполкома КФФ и советником президента организации. Как отмечала Карагандинская областная федерация футбола, при его непосредственном участии в клубе решались некоторые проблемные вопросы. Например, улучшение инфраструктуры клуба, которая включила в себя проведенную замену покрытия футбольного поля на соответствующее международным стандартам ФИФА. Клуб показал хорошие спортивные результаты, в том числе в матчах с зарубежными командами. Здесь речь, вероятно, идет о выступлении "Шахтера" в Лиге конференций - 2021/22, где "горняки" дошли до раунда плей-офф.

Отмечается, что Барменкулов планирует представить комплексный план реформ футбола в стране, предполагающий в том числе уход от государственного финансирования, строительство футбольных академий и другие инициативы, направленные на развитие футбола среди широких слоев населения.

В своей предвыборной кампании он отмечал, что к футболу надо подходить с точки зрения бизнеса, и обещал выстроить эффективную систему работы, привлекая лучших специалистов под каждую задачу.

В 2020 году он обсуждал с тогдашним президентом КФФ Адильбеком Джаксыбековым инициативу по изменению футбола. Теперь он сам возглавил организацию. Как ему удастся реализовать эти меры, будет известно в ближайшем будущем.

"Нынешняя стратегия не работает". Что должен сделать новый президент КФФ

Стоит отметить, что, судя по опросу Vesti.kz среди читателей, именно Барменкулову отводилась победа в выборах за пост президента КФФ. Он набрал 43 процента голосов. Лория в виртуальном голосовании оказался на втором месте - 21 процент. Оразбеков набрал 19 процентов голосов, а Каниев - десять. У Адильбека Джаксыбекова и Олжаса Абраева, снявших свои кандидатуры, было четыре и два процента соответственно.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама