Казахстанский футболист забил первый гол за европейский клуб

©instagram.com/gaziantepfk

Казахстанский полузащитник Александр Меркель открыл счет своим голам за "Газиантеп" в нынешнем сезоне чемпионата Турции по футболу. Случилось это в матче с "Карагюмрюком" в рамках 14-го тура, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Стамбуле и завершилась со счетом 3:3. Меркель отличился на 65-й минуте.

30-летний хавбек вышел в стартовом составе и отыграл до финального свистка, заработав предупреждение за три минуты до своего результативного действия. Таким образом, в его активе один гол в шести матчах текущего чемпионата.

После этой игры "Газиантеп" с 16 очками находится на десятом месте в таблице, а "Карагюмрюк" с 13 очками располагается на 15-й строчке.

Напомним, Меркель выступает за "Газиантеп" с 2021 года. В его карьере также были "Аль-Фейсали" (Саудовская Аравия), "Хераклес" (Голландия), "Адмира Ваккер" (Австрия), "Бохум" (Германия), "Грассхоппер" (Швейцария), "Пиза", "Удинезе", "Милан", "Дженоа" (все - Италия).