Игрок сборной Казахстана забил седьмой гол в европейском чемпионате

©ФК БАТЭ

Казахстанский нападающий БАТЭ Оралхан Омиртаев отметился результативным действием в матче чемпионата Беларуси против солигорского "Шахтера", передают Vesti.kz

Омиртаев вышел на поле во втором тайме на 70-й минуте. На тот момент его команда проигрывала 0:1. Кандидат в сборную Казахстана спас БАТЭ от поражения, отличившись на 94-й минуте.

После скидки в штрафной он в одно касание отправил мяч в сетку.

Для Омиртаева это седьмой гол в этом сезоне чемпионата Беларуси. Нынешний год он начинал в составе "Слуцка", где забил четыре гола в 13 матчах. Летом Оралхан перешел в БАТЭ и сейчас на его счету три гола в семи играх за борисовский клуб. После 23-го тура чемпионата Беларуси БАТЭ с 31 очком располагается на десятой позиции.

Отметим, что в сентябре Омиртаев впервые за три года был приглашен в сборную Казахстана, но в итоге не принял участия в матчах Лиги наций против Норвегии и Словении. В расширенный список сборной на ближайшие матчи в октябре форвард не попал.