Игрок сборной Казахстана дебютировал за клуб европейского чемпионата

©ФК "Кайрат"

21-летний казахстанский защитник Александр Широбоков дебютировал в официальном матче за белорусский футбольный клуб "Славия-Мозырь", передает Vesti.kz.

Футболист молодежной сборной Казахстана вышел на замену на 46-й минуте матча против "Макслайна" в 1/8 финала Кубка Беларуси. В основное время победитель не был выявлен, и действие перешло в овертайм, где победы добились представители "Макслейна".

На 96-й минуте Николай Иванов с пенальти открыл счет, а в компенсированное к первому овертайму время Денис Козловский установил окончательный итог игры - 2:0.

Таким образом, "Славия-Мозырь" завершила борьбу в Кубке Беларуси, а "Макслайн" вышел в четвертьфинал.

Отметим, что Широбоков воспитанник "Кайрата". Он играл за "Кайрат-Москва" и "Кайрат-Жастар". Также на его счету матчи за юношескую и молодежную сборные Казахстана.