"Запрещаю на казахском говорить". Раскрыты подробности конфликта футболиста с российским тренером

©РПЛ

Бывший полузащитник сборной Казахстана Жамбыл Кукеев рассказал о конфликте с известным российским специалистом Сергеем Юраном. Они работали вместе в "Астане" (на тот момент - "Локомотиве") в 2009 году, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Расскажи про конфликт с Юраном в "Астане". Говорилось, что были языковые проблемы.

- Да, языковые проблемы. Мы во время обеда в столовой сидим всей командой, по пять-шесть человек за столом. Мы, казахи, сели отдельно. Сидели с пацанами, а у нас в команде были казахи, кто на русском не умеет разговаривать, кому-то неудобно говорить. Мы сидели и шутили на казахском, смеялись. И он (тренер) на меня: "Кукеев, ты че там смеешься?! Я тебе запрещаю на казахском говорить!". Я говорю: "Ты кто такой?! Приехал в Казахстан и запрещаешь мне на своем родном языке говорить". И вот так у нас конфликт возник. И он меня за это в дубль отправил, - сказал бывший футболист в интервью YouTube-каналу Borodabata.

Отметим, что Юран проработал в клубе с февраля по сентябрь 2009 года, а Кукеев находился в столичной команде до конца сезона-2010. Под руководством Юрана Жамбыл провел 20 матчей и забил три мяча.

Ранее Кукеев откровенно ответил на вопрос о своей звездной болезни после гола в ворота сборной Англии.

Показать комментарии
Новости