Мадридский "Реал" во главе Хаби Алонсо проявляет интерес к защитнику "Баварии" Дайоту Упамекано, чей контракт с мюнхенским клубом истекает следующим летом, передают Vesti.kz.
Контракт французского защитника с "Баварией" истекает в 2026 году. Издание SPORT BILD сообщает, что переговоры мюнхенцев по продлению контракта Упамекано идут уже более полугода и пока не увенчались успехом: стороны не могут согласовать зарплату. В настоящее время защитник зарабатывает до 16 млн евро в год, но требует больше.
Флорентино Перес и спортивный директор Хосе Анхель Санчес рассматривают возможность усиления обороны "сливочных" Ибрагимой Конате из "Ливерпуля" и Дайотом Упамекано. Вместе с Эдером Милитао, Дином Хёйсеном и Раулем Асенсио они могут создать один из сильнейших защитных блоков в мировом футболе, что позволит команде Хаби Алонсо уверенно подходить к каждому сезону.
По данным Defensa Central, руководство "Реала" внимательно наблюдает за развитием ситуации с французским защитником, понимая, что нынешние обстоятельства ставят под вопрос его дальнейшую карьеру в "Баварии". На данный момент Упамекано оценивается в 50 миллионов евро.