Разгромом завершился матч с участием клуба казахстанца

©IG/georgyzhukov10

Сегодня, 20 апреля, прошел матч седьмого тура китайской Суперлиги между "Шаньдун Тайшань" и "Цанчжоу Майти Лайонс". Встреча между ними завершилась разгромной победой хозяев поля, сообщают Vesti.kz.

Перед этой встречей гости шли на серии из пяти игр без поражений, а хозяева, напротив, не смогли выиграть в последних двух выступлениях. Но сегодня "Шаньдун" был сильнее, выиграв со счетом 4:1.

Уже по итогам первого тайма у хозяев было внушительное преимущество - 3:0. Отличились Абдурасул Абудулам, Ли Юаньи и Фернандиньо. Во втором тайме четвертый мяч в ворота гостей оформил Валерий Казаишвили. "Цанчжоу" забил лишь раз - уже в компенсированное время отличился Оскар Мариту.

Казахстанский полузащитник гостей Георгий Жуков всю игру провел на скамейке запасных. В шести предыдущих турах он играл без замен от начала до конца.

У "Цанчжоу" осталось 13 очков в активе и четвертое место. Клуб потерял шанс улучшить положение. Что касается "Шаньдуна", то команда набрала 11 баллов и поднялась на шестую строчку.