Футбол
23 июля 15:28

Круче Мбаппе и Ямаля? Назван новый фаворит на "Золотой мяч"

©instagram.com/ballondorofficial

Бывший главный тренер сборной Марокко Эрве Ренар высказался в поддержку защитника "Пари Сен-Жермен" Ашрафа Хакими в борьбе за престижную награду "Золотой мяч"-2025, передают Vesti.kz.

"Лучше Ямаля и Мбаппе"

Французский специалист считает, что его бывший подопечный в этом сезоне превзошел таких известных игроков, как Ламин Ямаль, Рафинья, Усман Дембеле, Витинья и Килиан Мбаппе. По словам Ренара, Хакими не только стабильно играет на высочайшем уровне, но и является "лучшим игроком Африки" на данный момент.

"Он один из лучших игроков в мире сегодня. Для меня он – обладатель "Золотого мяча" этого сезона…", – приводит слова тренера Daily Post Nigeria.


Успешный сезон с ПСЖ

В минувшем сезоне Хакими помог ПСЖ выиграть несколько крупных трофеев и был одним из ключевых футболистов в победе клуба в Лиге чемпионов. Однако марокканец оказался бессилен в финале клубного чемпионата мира ФИФА, где парижане проиграли "Челси" со счетом 0:3.

Ренар, работавший с Хакими с 2016 по 2019 год, отметил, что игрок стабильно показывает высокий уровень начиная с дортмундской "Боруссии", затем в "Интере", а теперь и в ПСЖ.

"Сегодня Ашраф Хакими — лучший игрок на континенте", — добавил он.

Напомним, церемония вручения "Золотого мяча"-2025, организованная изданием France Football, пройдет 22 сентября в театре Шатле в Париже.