"Экибастуз" и "Кыран" стартовали с побед, "Кайрат-Жастар" проиграл на старте первой лиги

15 сентября 2020 19:06
В первой лиге Казахстана по футболу состоялись еще три матча. "Экибастуз" обыграл "Мактаарал" (3:2), "Кыран" разгромил "Байконур" (3:0), а "Кайрат-Жастар" потерпел поражение от "Академии Онтустик", передает корреспондент Vesti.kz.

В матче между "Кайрат-Жастаром" и "Академией Онтустик" счет открыл в первом тайме Бекзат Имангазеев, алматинская команда оказалась в роли отыгрывающихся. На 72-й минуте Вячеслав Швырев сравнял счет, но буквально тут же Борис Фоменков вывел южан вперед, а спустя десять минут Ринат Сериккул принес победу "Академии Онтустик".

Упорным выдался поединок "Экибастуза" и "Мактаарала". Клуб из Туркестанской области вышел вперед благодаря голу Сабырхана Ибраева, но во втором тайме "Экибастуз" собрался и сначала Куаныш Бегалин сравнял счет, а затем северяне забили еще дважды. И даже пропущенный гол в концовке не помешал им взять три очка.

"Кыран" особых проблем с "Байконуром" не испытал. Точные удары Аширбая, Кожамберды и Зулфикарова принесли ему уверенную победу.

"Кыран", "Экибастуз" и победившая ранее "Арысь" захватили лидерство в группе "А". В Группе "Б" по три очка имеют "Академия Онтустик" и "Жетысу-2".

Добавим, что из-за пандемии коронавируса первая лига чемпионата Казахстана по футболу смогла стартовать только 15 сентября.