Чуть дешевле Иньесты и дороже Габи. Исламхан оказался в ТОП-50 самых дорогих игроков Лиги чемпионов Азии

10 февраля 2020 19:54
Фото: "Аль-Айн"
Полузащитник "Аль-Айна" из ОАЭ и сборной Казахстана Бауыржан Исламхан вошел в ТОП-50 самых дорогостоящих игроков Лиги чемпионов АФК, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По данным Transfermarkt,  Исламхан оценивается в 3,5 миллиона евро и занимает 48-е место в рейтинге самых дорогих футболистов турнира.

Примечательно, что Исламхан стоит ровно на миллион дешевле, чем чемпион мира и Европы Андрес Иньеста из японского "Виссел Кобе" Экс-полузащитник сборной Испании и "Барселоны" занимает 33-е место.

Кроме того, Исламхан дороже игрока катарского "Аль-Садда" Габи. Бывший капитан "Атлетико", дважды выступавший в финале Лиги чемпионов 2014 и 2016 годов, занимает 67-е место с ценником два миллиона евро. Опережает казахстанец и капитана сборной Узбекистана Одила Ахмедова: футболист, которым ранее интересовался лондонский "Арсенал", выступает в составе китайского "Шанхай СИПГ" и оценивается в 2,5 миллиона евро.

В лидерах рейтинга же оказались только представители китайских клубов. 

ТОП-5 дорогостоящих футболистов Лиги чемпионов АФК:
1. Оскар (гражданство - Бразилия, клуб - "Шанхай СИПГ") - 24 миллиона евро.
2. Паулиньо (Бразилия, "Гуанчжоу Эвергранд") - 23 миллиона
3-4. Марко Арнаутович (Австрия, "Шанхай СИПГ") - 20 миллионов
3-4. Талиска (Бразилия, "Гуанчжоу Эвергранд") - 20 миллионов
5. Стефан Эль-Шаарави (Италия, "Шанхай Шеньхуа") - 16 миллионов

Напомним, 31 января "Аль-Айн" объявил о подписании контракта с Исламханом, который сыграл в двух встречах чемпионата ОАЭ и отметился голевой передачей.

В следующей игре "Аль-Айн" завтра, 11 февраля, в рамках группового этапе ЛЧ примет на своем поле иранский "Сепахан". Матч начнется в 20:50 по времени Нур-Султана. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости