Аймбетов появился в FIFA! Разработчики очень удивили с рейтингом

Автор:
©Скриншот Vesti.kz

Разработчики EA Sports FC 24 (бывшая FIFA) обновили списки игроков, доступных для игры. Казахстанский нападающий Абат Аймбетов впервые появился в популярнейшем симуляторе, оказавшись в составе турецкой "Аданы Демирспор". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о карточке 28-летнего форварда.

Вряд ли казахстанским любителям футбола понравится та оценка, которую дали Абату разработчики симулятора. Ведущий нападающий страны получил общий рейтинг 55 (в режиме Live). Всего в "Адане" представлено 28 футболистов, и лишь у одного из них рейтинг ниже, чем у Аймбетова - у 19-летнего Иззета Челика (54).

Заметно, что разработчики не особо ломали голову над сильными и слабыми сторонами нового для игры футболиста. Как мы знаем, скорость - одна из главных характеристик Аймбетова. Однако в EA FC 24 посчитали наоборот.

У Аймбетова худшие показатели в команде по разгону (56), скорости рывка (53), темпу (54), коротким пасам (39), пасам (42) и напору (31). Естественно, мы учитывали исключительно полевых футболистов. Куда правдоподобнее было бы увидеть преимущество Абата именно в скорости.

Самая сильная сторона Аймбетова в симуляторе - это показатель ударов с пенальти (69). В составе "Аданы" лишь у троих футболистов он выше: у Марио Балотелли - 91, у Юсуфа Барасы - 75, у Нани - 72. Любопытно, что Абат бил пенальти всего четыре раза в жизни (без учета серий), реализовав три из них.

В EA FC 24 Аймбетов стал третьим по счету казахстанцем. И рейтинг среди соотечественников у него тоже наиболее скромный. Так, у Бахтиера Зайнутдинова из "Бешикташа" общий показатель равен 69, а у Георгия Жукова из "Цанчжоу Майти Лайонс" - 65. 

Но кажется, что внешне Абата сделали более похожим на себя в жизни, чем Бахтиера и Георгия.

Напомним, что 4 февраля Аймбетов провел первый матч за новый клуб. Он отыграл 67 минут в проигранной игре с "Пендикспором" (1:2) в Суперлиге.

Фото: скриншоты от Vesti.kz©️