Опытные казахстанские футболисты Аслан Дарабаев и Алексей Щеткин пребывают в статусе свободного агента. Эти игроки на протяжении долгих лет были на виду и на слуху, играли и забивали за сборную Казахстана. Но прямо сейчас ни у одного из них нет контракта с профессиональными командами. При этом оба карьеру еще не завершили. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как они остались без клубов.
Начнем с 35-летнего Дарабаева, так как в последние годы он приковывал куда больше внимания, чем Щеткин. Опытный полузащитник три предыдущих сезона провел в "Астане". Примерно в этот же период он стал как никогда часто задействоваться в матчах за национальную команду.
В триумфальном розыгрыше Лиги наций-2022 Дарабаев вовсе был одним из незаменимых игроков команды. Он помог сборной и в прошлогодней европейской квалификации. В прошлом сезоне он провел за "Астану" 20 матчей во всех турнирах, отметившись статистикой 1+1. За сборную в 2023-м он провел пять встреч.
Судя по всему, Щеткина вполне устраивает игра на таком уровне. Времена, когда он играл за сборную Казахстана (38 матчей) уже давно позади. В футболке национальной команде он забил три гола - пострадали Молдова, Кипр и Сан-Марино.