Команда "Кайрата" упустила победу и потерпела пятое поражение

Первая Лига Казахстана по футболу, Тур 11

Экибастуз - Кайрат-Жастар (фарм) 2:1

Мелещенко, 15 (0:1); Марат (Суслов), 32 (1:1); Айменов (Скворцов), 73 (2:1)
Турнирная таблица →

"Кайрат-Жастар", являющийся фарм-клубом "Кайрата", потерпел пятое поражение в первой лиге Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В рамках 11-го тура алматинцы на выезде играли с "Экибастузом", которому уступили со счетом 1:2.

Первыми успеха добились гости усилиями Арсения Мелещенко на 15-й минуте. На это хозяева ответили точными ударами Дамира Марата и Акмаля Айменова на 32-й и 73-й минутах соответственно.

После этой игры "Кайрат-Жастар" с 14 очками расположился на шестом месте, тогда как "Экибастуз" с отставанием на один балл оказался на седьмой строчке в таблице.

В следующем туре, 12 июля, "Кайрат-Жастар" дома примет "Кызыл-Жар СК М", а "Экибастуз" в гостях сыграет с "Кыраном".