Первая лига
Сегодня 18:57

Футболисты с опытом игры за сборную Казахстана перейдут в клуб первой лиги

Футболисты сборной Казахстана. Фото: КФФ©

Карагандинский "Шахтёр" близок к подписанию контрактов с двумя отечественными исполнителями. В скором времени должно быть объявлено о переходах Льва Скворцова и Андрея Ульшина, сообщают Vesti.kz.

Горняки, занимающие второе место в турнирной таблице первой лиги, получат усиление. К ним присоединится 26-летний латераль Скворцов, имеющий за плечами восемь матчей за сборную Казахстана. Также в Караганду переезжает 26-летний хавбек Ульшин, ранее получавший вызов в сборную.


Скворцов с января этого года играл за турецкий "Серикспор" из второго дивизиона, с которым вылетел в третью лигу. За полсезона он провёл 16 матчей, в которых забил один гол и сделал один ассист.

Ульшин же с начала сезона выступал в составе столичного "Жениса". В четырёх матчах во всех турнирах он отметился одним голом.


Кроме того, на просмотр в стан "Шахтёра" приедут 21-летний Мирас Кобеев (без клуба с начала года, до этого играл в Беларуси) и 22-летний нападающий Андрей Березуцкий ("ВПР Астана", вторая лига).

Добавим, что после восьми туров первой лиги-2026 "Шахтёр" занимает второе место с 19 баллами, отставая на один пункт от "Кайрат-Жастар".