Алматинцы несут цветы к месту смертельного ранения Дениса Тена

Фото Tengrinews.kz

К месту смертельного ранения казахстанского фигуриста Дениса Тена несут цветы и свечи, сообщает Tengrinews.kz.

Горожане собрались на месте, где напали с ножом на фигуриста Дениса Тена, на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Они возложили цветы и свечи.

"Мы его знали, наверное, как все. Лично были не знакомы. Был один случай. Мы оказались в ресторане вместе, он рядом сидел... И это прям в памяти осталось. Вообще это жутко, настолько не укладывается в голове, настолько глупо. Мы не знали, что здесь народ собрался. Увидели в соцсетях, что на его машине цветы лежат. Машину, видимо, уже увезли. И мы сразу решили всей семьей, что надо приехать обязательно", - рассказывает Амина Сержанова.

"О произошедшем сегодня узнал, после обеда. Мы часто сюда приходим, тренируемся... И даже никаких очевидцев. Вроде район всегда такой тихий. Дениса Тена все знают... Это же гордость наша. Такая трагедия... Трагедия для родителей, во-первых, и большая трагедия для народа Казахстана. Такие вещи не должны случаться и повторяться", - делится Айбек Алмешев.

Напомним, что сегодня, 19 июля, на Тена напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Инцидент произошел около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. После этого Тен был доставлен в больницу с ранением ножом. В ДВД Алматы начали работы по поиску преступников.

Врачи боролись за жизнь Тена, но спасти его не удалось. С момента поступления его состояние оценивалось как крайне тяжелое. В 17:52 стало известно, что Тен скончался. 

Последние кадры. Что делал Денис Тен за несколько часов до гибели

Тену было 25 лет. Помимо "бронзы" Олимпиады в Сочи, он выиграл "серебро" чемпионата мира 2013 года, "бронзу" чемпионата мира-2015.

"Кто же я? И что я сделал? В 25 мир ощущается иначе". Что говорил Денис Тен о себе

Ранее свои соболезнования по факту смерти Тена выразили президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, многократный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья ИльинМеждународный олимпийский комитет (МОК), вице-премьер РФ Виталий Мутко, тренер Татьяна Тарасова, его бывший тренер Елена Буянова, хореограф Илья Авербух, олимпийский чемпион Алексей Ягудин, который жестко высказался об убийцах, и другие. 

В память о Тене все матчи чемпионата Казахстана по футболу в премьер-лиге и первой лиге с 20 по 22 июля начнутся с минуты молчания, а "Кайрат" и "Тобол" посвятили ему сегодняшние победы в матчах Лиги Европы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
Фигуриста пытались зарезать в метро