Призер ЧМ из Казахстана выиграла золото после сенсации на ЧА по борьбе

©olympic.kz

Казахстанка Жамиля Бакбергенова во второй раз в карьере выиграла чемпионат Азии по борьбе, передает корреспондент Vesti.kz.

Вице-чемпионка мира одержала четыре победы подряд в категории с лимитом до 72 килограммов и досрочно стала победительницей старта в Монголии.

В ходе кругового турнира побеждены Даваанасан Энк Амар из Монголии, Светлана Окназарова из Узбекистана, Никки Никки из Индии и Сумир Ниикура из Японии.

"Жамиле Бакбергеновой 🇰🇿 нужно было победить Сумир Ниикуру 🇯🇵, чтобы выиграть 🥇 в категории до 72 килограммов, и она сделала это", - отреагировал на успех казахстанки аккаунт Международного союза борьбы.

Первый раз 26-летняя Бакбергенова выигрывала континентальный старт в 2020 году, а через год стала серебряным призером ЧМ.

Добавим, что ранее сенсационное золото ЧА по борьбе в категории до 68 килограммов выиграла сестра Жамили - Мадина Бакбергенова.