Нидерланды выбили с Евро-2024 главную сенсацию

©x.com/EURO2024

Сборные Румынии и Нидерландов сыграли в 1/8 финала Евро-2024, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во встрече в Мюнхене было забито три мяча.

На 20-й минуте нападающий команды Нидерландов Коди Гакпо распечатал ворота Флорина Нице, сравнявшись с лучшими бомбардирами текущего турнира Джамалом Мусиалой (Германия), Иваном Шранцем (Словакия) и Жоржем Микаутадзе (Грузия). У всех по три мяча.

На 63-й минуте Гакпо мог увеличить свой лицевой счет, но его мяч не засчитали из-за офсайда.

Впрочем, "оранжевые" добились своего на 83-й минуте, когда отличился Дониэлл Мален.

Уже в добавленное время Мален, убежав в контратаку поставил точку в этом матче - 3:0. Примечательно, что голкипер румын вынужден был не только противостоять сопернику но и пытался убрать с поля кроссовки, которые вероятно остались в его штрафной от выбежавшего несколькими минутами ранее фаната.

В 1/4 финала команда Рональда Кумана сыграет с победителем пары Австрия - Турция. Эта игра пройдет сегодня и начнется в 00:00 по казахстанскому времени.

Напомним, что сборная Румынии сенсационно вышла в плей-офф с первого места из группы, где были представлены команды Бельгии, Словакии и Украины.