Испания отомстила Германии за Педри и вышла в полуфинал Евро

©twitter.com/EURO2024

Футболисты сборной Испании вышли в полуфинал чемпионата Европы-2024, обыграв Германию в четвертьфинале, передают Vesti.kz.

Основное время матча, прошедшего в Штутгарте на стадионе "МХП-Арена", завершилось со счетом 1:1. А в дополнительное время испанцы вырвали победу - 2:1.

В составе победителей отличились Дани Ольмо (51-я минута) и Микель Мерино (119-я). У проигравших гол забил Флориан Вирц (89-я).

Отметим, что Ольмо появился на поле на 8-й минуте, заменив травмированного Педри. При этом Дани отдал голевую передачу на Мерино. Так что, можно сказать, он сполна поквитался за своего партнера, которого "сломал" Тони Кроос.

В полуфинале, 9 июля в Мюнхене, Испания сыграет с победителем матча Португалия - Франция.