Швейцария обыграла Турцию, но не смогла сместить Уэльс и выйти в плей-офф со второго места в группе на Евро-2020

Сборная Швейцарии по футболу обыграла команду Турции, но не смогла стать второй в группе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Баку завершилась со счетом 3:1. У победителей дубль оформил Шердан Шакири (26-я и 68-я минуты), а еще один гол забил Харис Сеферович (6-я). Причем все три голевые передачи отдал Стивен Цубер. А у Турции отличился Ирфан Кахведжи (62-я).

Первое место в группе А с девятью очками заняла Италия. Вторым стал Уэльс, у которого столько же очков, как и у Швейцарии, но швейцарцы уступили из-за разницы мячей. Турция, которая проиграла все игры на Евро-2020, стала четвертой.

Теперь у Швейцарии есть шанс выйти с третьего места в группе, но нужно ждать завершения всех матчей группового этапа.