Украинские СМИ потроллили Анатолия Тимощука за обмен футболками на Евро-2016

Анатолий Тимощук. Фото с сайта sport.ua
Украинский портал Sector.Depo.ua потроллил полузащитника "Кайрата" Анатолия Тимощука за обмен футболками с соперниками на Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Сайт посвятил материал сборной Исландии, в котором попытался сравнить ее с родной Украиной. Издание отмечает, что многие украинские болельщики симпатизировали исландской команде. И при этом, несмотря на крупное поражение в четвертьфинале от Франции (2:5), они смогли покинуть турнир с высоко поднятой головой.

"Исландские футболисты не побежали меняться футболками с французами после поражения, как делал это Анатолий Тимощук после того, как заменил форварда Зозулю в матче, который Украина проигрывала Польше. В Исландии в целом не было никаких "тимощуков" в составе. Исландцы уважали своих болельщиков", - пишет Sector.Depo.ua.

На Евро-2016 Тимощук через бывшего одноклубника по "Баварии" Бастиана Швайнштайгера обзавелся десятью футболками сборной Германии. Также украинец поменялся майками с поляком Кубой Блащиковским.

На самом же турнире Тимощук выходил лишь в заключительной игре группового этапа с Польшей (0:2). Хавбек появился на поле в компенсированное время и провел лишь две минуты. Тем не менее Тимощук стал первым игроком казахстанского клуба, который сыграл в финальной стадии чемпионатов Европы. Кроме того, он с 144 матчами продолжает удерживать рекорд по количеству игр за национальную команду.

Сборная Украины провалила турнир, став худшей командой Евро-2016. На турнире команда проиграла все три матча и не забила ни одного гола.