Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Франция забила пять голов Исландии и уверенно вышла в полуфинал Евро-2016

Франция забила пять голов Исландии и уверенно вышла в полуфинал Евро-2016
Фото с сайта L'Equipe
Сборная Франции разгромила Исландию и уверенно вышла в полуфинал домашнего Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Игра, которая проходила на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев турнира. 

Во многом исход матча решил быстрый гол французов, который был забит уже на 12-й минуте. Его автором стал форвард Оливье Жиру, отправивший мяч "в домик" вратарю исландцев Ханнесу Хальдерссону. 



А через семь минут французы лишили матч интриги. После подачи углового отличился Поль Погба



Затем на время игра успокоилась. Исландцы даже имели шанс сократить отставание в счете, но Йон Бедварсон пробил выше перекладины. А на 42-й минуте французы сняли все окончательные вопросы: свой третий гол на турнире забил Димитри Пайе. Как и в случае со вторым мячом, ассистентом выступил Антуан Гризманн



Но еще до перерыва французы забили свой четвертый гол. Его автором стал Антуан Гризманн - хавбек "Атлетико" изящно перекинул мяч через вышедшего вратаря. В итоге на перерыв команды уходили при счете 4:0 в пользу Франции. 



На второй тайм Исландия вышла в слегка обновленном составе, сделав сразу две замены. Дебютанты турнира смогли все-таки забить гол престижа. На 56-й минуте прострел с фланга замкнул форвард Колбейн Сигторссон

Но радовались исландские фанаты голу недолго. На 59-й минуте дубль оформил Оливье Жиру, который после этого был заменен под аплодисменты трибун, - 4:1. Передачу ему отдавал Пайе, который, как и Гризманн, записал на свой счет ассистентский дубль. 



К чести исландцев, пропустив даже пятый гол, они не стеснялись идти вперед. На 63-й минуте невероятный сейв совершил Уго Льорис, а чуть позже они едва не заработали пенальти, однако главный судья матча Бьорн Куйперс из Голландии не увидел игру рукой во французской штрафной. 

Концовка игры запомнилась тем, что у Исландии на замену вышел ее легендарный форвард Эйдур Гудьонссен. Возможно, именно присутствие ветерана помогло команде найти силы на второй гол - на 84-й минуте Биркир Бьярнасон выпрыгнул выше всех в штрафной. Исландцы буквально тут же могли отличиться и в третий раз, но французов спас защитник Эльяким Мангаля. В оставшееся время счет больше не изменился - 5:2. 



Таким образом, сборная Франции впервые с 2000 года дошла до полуфинала Евро. А Исландия, для которой нынешний турнир был первым в истории, едет домой, но надолго запомнится болельщикам, и не в последнюю очередь тем, что забивала в каждом матче. 

Франция - Исландия 5:2 (4:0)
Голы
: Жиру 12 (1:0), Погба 19 (2:0), Пайе 42 (3:0), Гризманн 45 (4:0), Сигторссон 56 (4:1), Жиру 59 (5:1), Бьярнасон 84 (5:2).
Предупреждения: Бьярнасон 58, Умтити 75.
Франция: Льорис, Санья, Косьельни (Мангаля 72), Умтити, Эвра, Погба, Матюиди, Сиссоко, Гризманн, Пайет (Коман, 80), Жиру (Жиньяк 60).
Исландия: Хальдерссон, Сэварссон, Арнасон (Ингасон 46), Р. Сигурдссон, Скуласон, Гудмундссон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Бьярнасон, Сигторссон (Гудьонсен 83), Бедварссон (Финнбогасон 46).
Судьи: Бьорн Куйперс, Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра (все - Голландия).
3 июля. Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс".

Обзор матча
:



Ранее в полуфинал вышли Португалия, которая прошла Польшу в серии пенальти (1:1, 5:4 п.), Уэльс, сенсационно обыгравший Бельгию (3:1), и Германия, которая сломила сопротивление Италии в серии одиннадцатиметровых (1:1, 6:5 п.). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама