Пента-трик Холанда и четыре ассиста де Брюйне. "Ман Сити" устроил спектакль в Кубке Англии

©twitter.com/ManCity

Футболисты "Манчестер Сити" разгромили "Лутон Таун" и вышли в четвертьфинал Кубка Англии, передают Vesti.kz.

Встреча 1/8 финала, состоявшаяся в Лутоне на стадионе "Кенилуэрт Роуд", завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей, в составе которых пента-трик оформил Эрлинг Холанд (4-я минута, 18-я, 40-я, 55-я и 58-я), а также отличился Матео Ковачич (72-я). У проигравших дубль в активе Джордана Кларка (45-я, 52-я). При этом Кевин де Брюйне отдал четыре ассиста.

В других играх 1/8 финала Кубка Англии "Борнмут" уступил "Лестеру" (0:1), "Блэкберн" проиграл "Ньюкаслу" (1:1, по пенальти 3:4), а "Ковентри" победил "Мейдстон" (5:0).

В других парах сыграют "Ливерпуль" - "Саутгемптон", "Ноттингем Форест" - "Манчестер Юнайтед", "Челси" - "Лидс" и "Вулверхэмптон" - "Брайтон".