Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высказался о положении новичка команды узбекистанца Абдукодира Хусанова, который выступал за команду в последний раз месяц назад, передают Vesti.kz.
21-летний футболист появлялся на поле в последний раз 30 марта в рамках четвертьфинала Кубка Англии с "Борнмутом" (2:1). Защитник отыграл первый тайм, после чего был заменен.
С тех пор он не сыграл ни одной минуты, пропустив весь апрель. В шести матчах подряд он оставался на скамейке запасных или вовсе не был включен в заявку.
Ходили слухи, что Хусанов поссорился с Гвардиолой, что и стало причиной его исключения из основного состава. Однако они не подтвердились.
Гвардиола прервал молчаниеНа пресс-конференции перед 35-м туром английской премьер-лиги против "Вулверхэмптона" наставнику горожан задали вопрос о произошедшей ситуации.
Тренер объяснил, почему заменил Абдукодира в Борнмуте, и сообщил, что команда нашла хороший баланс и время молодого узбекистанца еще придет.
"Одной из причин замены было то, что у Хусанова была желтая карточка, и я не хотел рисковать. Мы хотели немного поднажать на левый фланг.
В тот момент у нас действительно были травмы, и, конечно, у нас были Витор Рейс и Хусанов, но они все еще такие молодые.
Тем не менее, это доказало, что не стоит воспринимать как должное свою позицию в стартовом составе и не стоит воспринимать как должное то, что ты будешь играть завтра", — цитирует слова Гвардиолы официальный сайт "Сити".
Напомним, что Хусанов перебрался в английский гранд в январе текущего года, перейдя из французского "Ланса" за 40 миллионов евро. С тех пор он сыграл шесть матчей в АПЛ.
Ранее агент Хусанова сделал заявление о трансфере игрока в "Барселону". Также Хусанов получил хорошие новости по "Манчестер Сити".