Будущее Пепа Гвардиолы в "Манчестер Сити" снова стало предметом обсуждений, передают Vesti.kz.
Испанский тренер, несмотря на действующий контракт до 2027 года, начал сомневаться в продолжении работы в английском клубе.
На фоне неудачи с "Реалом" в Лиге чемпионов, когда "Сити" проиграл 0:3 в первом матче 1/4 финала, критика со стороны прессы стала ещё более жесткой. В особенности Гвардиолу упрекают в неудачных тактических решениях, а также в отсутствии прогресса команды.
Неудача в еврокубках и слабая форма в английском чемпионате, где команда отстаёт от лидера, усиливают ощущение, что Гвардиола подошел к концу своего цикла в клубе.
Однако есть и альтернативы. По информации El Nacional, Гвардиола рассматривает возможность возглавить сборную Германии, если Юлиан Нагельсманн не оправдает ожиданий на ЧМ-2026.
Федерация футбола Германии заинтересована в его кандидатуре, зная, что Гвардиола идеально подходит для работы с национальной командой благодаря своему опыту и отличному знанию языка.
В случае, если работа в сборной Германии не станет для него привлекательной, Гвардиола не исключает вариант с годом перерыва, как это было после его ухода из "Барселоны".
Напомним, что Гвардиола стал тренером "Манчестер Сити" летом 2016 года, а его контракт с клубом был продлён до лета 2027 года. Ранее он возглавлял испанскую "Барселону" (2008–2012) и мюнхенскую "Баварию" (2013–2016).
Под его руководством эти клубы не раз выигрывали чемпионаты, национальные кубки и Лигу чемпионов, а также дважды оформляли "требл" – в "Барселоне" и "Сити".
Обладатель "Золотого мяча" объявлен неприкосновенным: особенно для "Реала"
Ранее стало известно, что "Барселона" провела скрытые переговоры с "Сити" о трансфере звезды за 200 миллионов.