Остановившийся в шаге от чемпионата мира по Dota 2 казахстанец завершил карьеру игрока

Ернар Уразбаев. Фото: Se7en Esports©

Казахстанский киберспортсмен, выступающий в дисциплине Dota 2, Ернар Mantis Уразбаев, объявил о завершении карьеры игрока, передает корреспондент Vesti.kz.

В социальных сетях Уразбаев опубликовал прощальный пост, в котором рассказал о карьере и раскрыл свои дальнейшие планы по работе в качестве тренера или аналитика.

"Всем салам. Я принял решение завершить карьеру игрока. Уже и не помню, когда все началось, наверное в школьные годы, мы просто играли с друзьями в компьютерных клубах, и DOTA All Stars меня сильно зацепила. И вот я попал на ASUS Summer 2011, где сразился с лучшими игроками того времени, игры против The Retry и NAVI навсегда останутся в моем сердце. Но текущие результаты и уровень игры меня не удовлетворяет. Я считаю, для того, чтобы соревноваться на высоком уровне, нужно отдавать всего себя, прилагать максимум усилий и работать над собой каждый день. Хочу сказать спасибо всем, с кем познакомился благодаря DOTA, также извиниться, если кого-то задел или обидел. Пора открывать новую главу в жизни. Сейчас хочу попробовать себя в роли тренера/аналитика и передать опыт молодым игрокам", - написал Уразбаев.

Отметим, что он является серебряным призером первого крупного турнира по Dota 2, уступив в финале ASUS Summer 2011 будущим чемпионам мира из NAVI. Также едва не стал первым казахстанцем на The Intenational (чемпионат мира - прим. ред.), уступив в финале квалификации немецкому mTw. 

За свою карьеру Уразбаев выступал за такие команды, как NEXT.kz, Ahead Gaming, XGame.kz, Se7en eSports и другие. Решение о завершении карьеры казахстанец принял в возрасте 27 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости