Драмой завершился матч Казахстана с Аргентиной в Кубке Дэвиса

©ktf.kz

В Росарио завершилось противостояние между сборными Аргентины и Казахстана по теннису в рамках квалификации Кубка Дэвиса, передают Vesti.kz.

В заключительной третьей игре Дмитрий Попко проиграл Себастьяну Баэсу. Первый сет остался за хозяином корта - 6:4, вторую партию выиграл казахстанец - 6:3, в третьей Попко вел 5:4, но, увы, впоследствии проиграл на тай-брейке - 6:7 (6:8).

Таким образом, сборная Казахстана потерпела поражение от Аргентины с общим счетом 2:3.

Два очка казахстанской команде принес Тимофей Скатов, который ранее обыграл Томаса Мартина Этчеверриа - 6:4, 7:5, а также Франсиско Черундоло - 7:6 (7:1), 6:4.

В сентябре Казахстану предстоит сыграть в плей-офф турнира, в случае победы в феврале 2025-го команда вновь поборется в квалификации Кубка Дэвиса. Соперник на осенние матчи определится позднее по итогам жеребьевки.