"Тур Алматы" радует жителей города, мы будем поддерживать гонку и в дальнейшем - Байбек

Бауыржан Байбек. Фото с сайта voxpopuli.kz
Аким Алматы Бауыржан Байек присутствует на традиционной велогонке "Тур Алматы", которая стартовала несколько минут назад, передает корреспондент Vesti.kz. Небольшой комментарий градоначальник дал в прямом эфире телеканала KazSport. 

"Вы знаете, что эта гонка проходит в нашем городе уже в третий раз. Это прекрасная возможность продвигать бренд Алматы. Любой крупный мегаполис должен проводить мероприятия международного масштаба. Для нас эта гонка - отличная возможность улучить инфраструктуру города, которую мы подтягиваем к Универсиаде-2017 года. "Тур Алматы" радует алматинцев, вообще велосипедный спорт в нашем городе набирает популярность. В прошлом году в Алматы специально на это мероприятие приехало более 10 тысяч человек, а телеаудитория составила более 100 миллионов человек. Мы будем поддерживать эту гонку и в дальнейшем", - сказал Бауыржан Байбек. 

Напомним, финиш гонки запланирован на 13:00-14:00 по времени Астаны. С предстартовыми комментариями основных действующих лиц можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости