Луценко лишился лидерства в общем зачете "Критериум Дофине" перед финальным этапом

Лидер сборной Казахстана по велоспорту Алексей Луценко, выступающий за Astana-Premier Tech, лишился лидерства в общем зачете многодневки "Критериум Дофине" перед заключительным этапом, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем восьмого этапа гонки протяженностью 171,1 километра, стал украинский гонщик Марк Падун из Bahrain-Victorious. Вторым стал австралиец Ричи Порт (INEOS Grenadiers), а замкнул тройку колумбиец Мигель Анхель Лопес (Movistar).

Луценко финишировал десятым и опустился на вторую строчку генеральной квалификации перед заключительным этапом. Его партнеры по команде финишировали: Йон Исагирре 16-м, Оскар Родригес  66-м, Алекс Аранбуру 89-м, Юрий Натаров 111-м, а Дмитрий Груздев 117-м.

На первое место в общем зачете вышел Порт, опережающий Луценко на 17 секунд. Третьим идет Герайнт Томас из INEOS Grenadiers (+29).

Заключительный этап "Критериум Дофине" состоится завтра, 6 июня.