"Хорошо знал маршрут". Велогонщик "Астаны" стал вторым на 7 этапе "Вуэльты"

Омар Фраиле. Фото: Astana Pro Team ©

Испанский велогонщик "Астаны" Омар Фраиле финишировал вторым на седьмом этапе "Вуэльты". Свой успех он объяснил отличным знанием трассы, на которой он периодически тренируется, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Фрайле провел гонку в группе лидеров, а на финишной прямой уступил Майклу Вудсу.

"Я сделал все, что мог, и я был близок к победе. Очень жаль, что не выиграл сегодня, но таков велоспорт. Я отметил для себя этот этап еще перед стартом "Вуэльты", потому что я очень хорошо знаю этот маршрут - это мои домашние тренировочные трассы, а также подъем Пуэрто де Ордунья мне очень хорошо знаком. Было непросто отобраться в отрыв сегодня, но в итоге мне удалось последовать за нужной группой и я сумел переложиться к лидерам, где был Алекс Аранбуру. День был быстрым и трудным, не было ни минуты, чтобы передохнуть или восстановиться, все время шли на 100 процентах. Но ноги работали хорошо, так что я знал, что у меня есть шанс побороться за победу на этапе. Впереди у нас была большая группа, кто-то боролся за общий зачет, кого-то интересовал только этап. Что ж, не получилось выиграть сегодня, но, конечно же, я буду пробовать снова на следующих этапах", - сказал Фраиле.

В общем зачете удерживает лидерство Ричард Карапас. Лучший из "Астаны" Горка Исагирре - на 14-й позиции (+3,19), Александр Власов - 21-й (+6,34).