Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На втором круге я уже знал, что буду чемпионом - Виктор Окишев

На втором круге я уже знал, что буду чемпионом - Виктор Окишев
Виктор Окишев (в центре). Фото Vesti.kz©
Казахстанский велогонщик Виктор Окишев, принесший казахстанской сборной седьмую золотую медаль чемпионата Азии по велоспорту, рассказал корреспонденту Vesti.kz о своих впечатлениях от соревнований.

- Виктор, несмотря на дурную погоду, можно сказать, что она никак не повлияла на то, как ты проехал трассу. Это сила привычки или в профессиональных навыках?
- Наверное, здесь дело профессионального подхода ко всему. Погода, если человек готов, никакой роли не играет. Если есть цель, садишься на велосипед, работаешь и добиваешься своего. Хоть дождь, хоть снег на улице, мы привыкли готовиться и работать в любую погоду.

- А как перенесли эту холодную погоду соперники из более теплых стран?
- Видно было, конечно, что дискомфорт они испытывали. Всем холодно, все в одинаковых условиях, но для того мы и мужчины, чтобы все терпеть и справляться с поставленными задачами в любых условиях.

- Как гонка далась по твоим ощущениям? Тяжело ли было?
- С первого взгляда, то, конечно, может показаться, что тяжело. Но я ко всему был готов, работал много, чтобы показать хороший результат. Трасса удобная, только порывы ветра иногда были очень ощутимые, в некоторые моменты ехать приходилось под наклоном. Но никого не сдуло.

- Понятно, что настрой был только на победу. А в какой момент уже стало понятно, что выиграешь заезд?
- Тренер по рации подсказывал, насколько я укладываюсь по времени. Я был уверен в своей победе уже на втором круге, когда оставалось десять километров. До финиша уже ехал с полной уверенностью в своей победе, тем более, что отставание моего преследователя было почти в сорок секунд.

- Что теперь впереди?
- Самое важное соревнование теперь - многодневная велогонка Tour de l'Avenir ("Тур будущего", фр.), престижная гонка для андеров, как "Тур де Франс". Ну и к чемпионату мира готовиться будем.

- По твоим ощущениям, сборная Казахстана еще поднимется в общекомандном зачете?
- Да, все возможно. Первое трудно будет, конечно –  соперники сильны, но мы будем делать все возможное, чтобы заработать максимум медалей для Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама