Определились победители чемпионата Алматы по дуатлону

©Almaty Triathlon Federation

Прошел второй городской чемпионат по дуатлону на велотреке в Алматы, где на единой площадке сразились триатлеты и велогонщики, чтобы определить сильнейших.

В эстафете выступили команды категорий Elite и AGE GROUP, где каждый участник должен был преодолеть дистанцию "Супер Спринт" (1800 метров бега, 6,6 километра вело и 900 метров бега).

В категории Elite выступили 4 команды профессиональных атлетов: MY WIN 1, MY WIN 2, Almaty Triathlon Federation и Almaty Cycling Federation. Сильнейшими оказались спортсмены из Алматинской сборной команды по триатлону, финишировавшие за 1 час, 28 минут и 9 секунд. Второе место завоевали велогонщики Алматинской федерации велосипедного спорта (1:32:19), а третьими стали MY WIN 2 (1:34:28).

В категории AGE GROUP было представлено 8 команд. Победу одержала любительская велокоманда Universal Bicycle Team (1:33:38), вторыми стали атлеты World Class Almaty 1 (1:36:40), а третье место заняли спортсмены Uvarov Team (1:38:03).

В индивидуальном зачете среди тренеров города Алматы лучший результат показал Никита Федотовских (World Class Almaty), выигравший с отрывом в 16 секунд. Следом на подиуме разместились призеры - Антон Портнягин (My Win) и Евгений Сладков (Sundaybike).