Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан выиграл в медальном зачете чемпионата Азии по велоспорту

Казахстан выиграл в медальном зачете чемпионата Азии по велоспорту
©kazsports.kz

Сегодня завершился чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, стартовавший 7 июня в Районге (Таиланд), сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации велоспорта.

В финальном соревновании, групповой гонке среди мужчин-элита, золотую медаль выиграл казахстанский гонщик Глеб Брусенский, а Евгений Гидич занял второе место. Дистанция групповой гонки составила 156 км.

Всего сборная Казахстана завоевала 15 медалей – восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых, став сильнейшей командой по итогам медального зачета.

"Мы выполнили все поставленные цели, набрали необходимое количество рейтинговых очков для Олимпийских лицензий, - отметил президент Казахстанской федерации велосипедного спорта Нурлан Смагулов. – Мы уже обеспечили себе одну лицензию в Париж благодаря успешному выступлению. Работа тренеров и спортсменов на высоте. Гонки были трудными. Сложный рельеф, аномальная жара. Это была борьба не только с соперниками, но и с погодой, и с самими собой. Ребята настоящие профессионалы".

Первое золото принесли спортсмены в категории элита в смешанной командной эстафете: Евгений Федоров, Дмитрий Груздев, Игорь Чжан, Махаббат Умутжанова, Рината Султанова и Марина Кузьмина. Их успех повторила и юниорская сборная, также выиграв смешанную командную эстафету. В составе юниорской команды на старт вышли: Алик Батырхан, Мансур Бейсембай, Михаил Подлужный, Виктория Марчук, Екатерина Удовыкина и Евгения Заам.

Среди мужчин-элита помимо двух медалей, завоеванных Брусенским и Гидичем в групповой гонке, есть золото у Евгения Федорова за индивидуальную гонку с раздельным стартом.

Среди женщин-элита отметилась Рината Султанова, заняв третье место в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

На счету мужчин-андеров две победы: Андрей Ремхе стал самым быстрым в "разделке", Руслан Алиев оказался лучшим в групповой гонке.

Среди юниоров золото для сборной добыл Михаил Подлужный индивидуальной гонке с раздельным стартом. Юниорка Евгения Заам заполучила серебро в групповой гонке.

Сборная Казахстана по паравелоспорту завоевала две бронзовые медали на чемпионате Азии. В индивидуальной гонке-тандем среди женщин третье место заняли Жулдыз Кайнарова и Айгерим Нургали. В индивидуальной гонке в группе C4 среди мужчин бронзовым призером стал Павел Бабенко.

Помимо прочего, три медали принесли спортсмены категории Masters. Олимпийский чемпион Александр Винокуров завоевал золотую медаль в "разделке" среди гонщиков от 50 лет, в этой же возрастной категории второе место у Алексея Абраменко. Еще одно серебро на счету Вадима Ежакова в "разделке" среди гонщиков от 45 до 49 лет.

Фото: ©КФВС

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама