Сколько заработали казахстанцы на на "Играх будущего" с призовым фондом в 10 миллионов долларов

©instagram.com/qcf.kz/

В Казани (Россия) прошла церемония закрытия "Игр будущего". В этих соревнованиях были представлены 48 казахстанцев в 13 дисциплинах, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Tengri Sport.

Триумфальным стало выступление пятерки казахстанцев в составе команды xGOD: они, благодаря своим навыкам стали победителями по Counter-Strike 2 и лазертагу.

Кроме того, казахстанцы в составе разных международных команд по Dota 2 смогли пройти до 1/4 финала турнира, фиджитал-хоккеисты из Казахстана (Cyber Barys) дошли до 1/8 финала.

Тренер команды Young Алим Рахметов смог привести свою команду к первому месту, его коллектив выиграл 87,5 тысячи долларов.

Выступавший в дисциплине "Мир Танков" Станислав Штыренко из команды Rise, закончил выступление на этапе 1/4 финала, его коллектив получил за участие 30 тысяч долларов. А Адиль Елдосов из команды Absolute стал победителем в дисциплине Standoff, его команда работала 87,5 тысячи долларов соответственно.

Соревнования включали разработки в геймдеве, киберспорте, робототехнике (гонки дронов и битвы роботов), дополненной и виртуальной реальности, информационных технологиях и искусственном интеллекте.

Первый международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" проходил с 21 февраля по 3 марта. Призовой фонд турнира составил 10 миллионов долларов.

Фото: instagram.com/qcf.kz©

Новости