Роналду инвестировал 40 миллионов долларов в создание революционного футбольного симулятора

©twitter.com/Cristiano

Форвард Саудовского "Аль-Насра" и сборной Португалии Криштиану Роналду инвестировал 40 миллионов долларов в компьютерную игру, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Sport24.

Белорусская студия разработчиков Strikerz создаст новый бесплатный футбольный симулятор UFL. Дата выхода релиза пока неизвестна. Разработчики намерены сотворить революцию в жанре футбольного симулятора.

"Я очень рад быть частью этого проекта, поскольку UFL может стать новым видом игр про футбол", - цитирует Роналду Business Wire.

Помимо финансовых инвестиций, Роналду также будет амбассадором UFL и займется продвижением игры.

"Присоединение Роналду к нам в качестве инвестора - значительный шаг вперед и подтверждение нашего видения создания ведущей игры для фанатов футбола по всему миру.

UFL привержен инновациям, технологиям и развлечению. Мы видим значительный потенциал для того, чтобы сделать все по-другому в игровой индустрии. Криштиану разделяет наши ценности, и мы рады работать вместе, продолжая взаимодействовать с будущими инвесторами, чтобы создать игру, которая заполнит пробел на рынке футбольных игр, объединив богатый игровой опыт с постоянным прогрессом и справедливым подходом", - заявил Евгений Нашилов, генеральный директор студии-разработчика.

Новости