Казахстанцы сенсационно обыграли Virtus.Pro в первом матче рейтинговой лиги по Dota 2

©Empire

Казахстанские команды стартовали с побед в отборочной рейтинговой лиге Dota Pro Circuit 2021/2022, передает корреспондент Vesti.kz.

Коллектив V-gaming, составленный из наших соотечественников Дархана Haze Мадыхана, Исламбека Arrow Шаударбаева и Айбека Naive Токаева, выиграл дебютную игру сезона во втором дивизионе. Cо счетом 2:1 был обыгран российский Fantastic Five. В следующем матче команда встретится с Gambit Esports.

В высшей лиге успеха добился Hell Raisers с Алимжаном Watson Исламбековым и Арманом Malady Оразбаевым. "Всадники" оказались сильнее российского гранда Virtus.Pro (2:1).

Матчи проходят в онлайн-режиме с 29 ноября по 23 января. Лучшие два коллектива получат право сыграть в первом дивизионе, который является отборочным на турниры серии "мейджор". Также команды второй лиги разыграют 75 тысяч долларов.

Напомним, что в этих турнирах разыгрываются рейтинговые очки для попадания на чемпионат мира - The International. Всего в этом сезоне запланировано проведение трех DPC-лиг и столько же "мейджоров".

Новости