Суперкамбэком с удалением обернулся матч "Ордабасы" и "Актобе"

©ФК "Актобе"

"Ордабасы" и "Актобе" сыграли в матче 1/2 финала Кубка Казахстана по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча в Шымкенте завершилась победой гостей со счетом 2:1. Примечательно, что все основные события развернулись в дополнительное время.

В дебюте первого экстратайма украинский легионер Евгений Макаренко дальним выстрелом вывел "Ордабасы" вперед.

На 103-й минуте вышедший на замену Айбол Абикен, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за допинг подвел "Ордабасы", получив прямую красную карточку.

Уже на исходе первого дополнительного тайма доминиканец Дорни Ромеро сравнял счет. А под конец второго экстратайма Жайро Жан забил победный гол и вывел "Актобе" в 1/2 финала Кубка Казахстана.

Ранее, в полуфинал прошли "Тобол", "Атырау" и "Елимай". Костанайцы обыграли на своем поле "Астану" - 1:0, "нефтяники" выбили из дальнейшей борьбы "Кайрат" - 3:1, а клуб из Семея победил петропавловский "Кызыл-Жар".

26 апреля, 15:05