Ошибки в матче со "слабыми" и куча собак на поле, или чем недовольны фанаты "Базеля" после победы над "Кайратом"

Автор:
©ФК "Кайрат"

Фанаты швейцарского "Базеля" были наполнены смешанными чувствами и эмоциями по итогам матча второго тура группового этапа Лиги конференций с "Кайратом" (4:2). Команде удалось победить, но последние полчаса полностью остались за гостями, отыгравшими два гола. Корреспондент Vesti.kz приводит слова некоторых болельщиков "Базеля", которые были написаны в социальных сетях.

"В первом тайме была очень хорошая концентрация, но во втором она ушла".

"Я думаю, что Кабрала и Миллара очень рано заменили, это было ошибкой. Жегрова и Эспозито, вышедшие на поле, только вернулись после травм. "Базель" не создал с ними вообще ни-че-го. Это было очень рискованно, но окей".

"Сильно, но два гола были необязательными".

"Побеждаем слабых и как всегда много ошибок. Не сохранили концентрацию внимания после счета 4:0. Бегали как курицы по полю без подсказок".

"Жаль, что в одном тайме команда хороша, а во втором... Грустно. Но поздравляю с тремя очками".

"В первом тайме была хорошая игра. Во втором заменили Кабрала и Фрая, и на поле осталась куча собак. А как же Штокер? Уже во второй раз не попадает в состав".

"Бедный Джига (игрок, нарушивший правила в своей штрафной. - Прим. ред.), сегодня он будет плохо спать. Но ему всего 18 лет".

"Что ж, второй тайм получился довольно слабым".

Напомним, что по ходу встречи "Базель" вел с разгромным счетом 4:0, но алматинской команде удалось сократить отставание до двух мячей. В параллельном матче гостевой камбэк удался азербайджанскому "Карабаху", который разгромил кипрскую "Омонию" со счетом 4:1, уходя на перерыв с поражением 0:1.

Позже поражение прокомментировал главный тренер "Кайрата" Курбан Бердыев. Видеообзор матча можно посмотреть по этой ссылке.

Отметим, что по итогам двух проведенных туров в активе "Кайрата" всего один набранный пункт, как и у "Омонии". На счету лидирующих "Карабаха" и "Базеля" по четыре очка.

Следующую встречу в Лиге конференций "Кайрат" проведет 21 октября. В тот день подопечные Бердыева на выезде сыграют с "Карабахом".

Новости