Определился первый финалист Лиги конференций

©twitter.com/acffiorentina

Итальянская "Фиорентина" вышла в финал Лиги конференций текущего сезона, сообщают Vesti.kz.

В ответном матче 1/2 финала клуб из Флоренции сыграл вничью на выезде с бельгийским "Брюгге" - 1:1. На 20-й минуте Ханс Ванакен вывел бельгийцев вперед, а Лукас Бельтран на 85-й сравнял счет с пенальти.

В этом матче соперники общими усилиями заработали 11 желтых карточек - семь у "Брюгге" и четыре у "Фиорентины" и одну красную: на 94-й минуте с поля был изгнан игрок бельгийского клуба Денис Одои.

Напомним, в первом матче "Фиорентина" выиграла со счетом 3:2.

Отметим, что итальянский клуб во второй раз сыграет в финале этого турнира. В финале прошлогоднего сезона "Фиорентина" уступила английскому "Вест-Хэму" со счетом 1:2.

Во втором полуфинале в ночь с 9 на 10 мая сыграют английская "Астон Вилла" и греческий "Олимпиакос". В первой встрече греки победили в Англии со счетом 4:2.